Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
24.09.2012

Вот и закончились юбилейные дни...

Уважаемые коллеги!

Вот и закончились юбилейные дни… Думаю, все согласятся с тем, что праздник удался! Сколько добрых слов было сказано в адрес коллектива! Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации юбилейный мероприятий, а это, поверьте, большая работа. Особую благодарность хочется выразить Светлане Александровне Просветовой, вкусно накормившей наших гостей.

Спасибо всем, кто нас поздравил, особенно тех, кто приехал, проделав долгий путь в наш северный край. Накануне основных праздничных мероприятий, 6-го сентября, с самого утра начался поток людей с добрыми улыбками на лицах и цветами, в которых к вечеру мы просто утопали.

Центр вступил в последнее перед столетием десятилетие. Впереди много новых дел и свершений. Я верю, что все у нас получится, потому что «СЕМАШКО ЛУЧШЕ ВСЕХ!» 

Искренне Ваша, директор
   профессор Елена Владимировна Казакевич

Отчет о юбилейных мероприятиях, направленный в ФМБА России.

В рамках мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею ФГБУЗ СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России, наше учреждение посетили губернатор Архангельской области И.А. Орлов, заместитель губернатора по социальным вопросам Л.П. Кононова и министр здравоохранения области Л.И. Меньшикова. Губернатором отмечены высокий уровень материально-технической базы Центра, а также большой объем проводимых ремонтных работ клинических подразделений. На собрании коллектива министр здравоохранения области Л.И. Меньшикова вручила сотрудникам нашего учреждения грамоты и благодарности Правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, Мэрии города Архангельска и Архангельского городского Совета депутатов.

7 сентября 2012 г. была проведена конференция «Актуальные проблемы морской медицины в Российской Федерации». В работе конференции приняли участие представители окружных медицинских центров ФМБА России, ФГУП НИИ промышленной и морской медицины г. Санкт-Петербург, а также судоходных компаний региона, морских круинговых агентств, профсоюзов работников морского транспорта. Участниками конференции было отмечено, что основной проблемой морской медицины в нашей стране является отсутствие нормативно-правовой базы, соответствующей международным требованиям в области охраны здоровья моряков (Конвенции МОТ, документы IMO, ВОЗ). При подведении итогов конференции было отмечено, что у морской медицины есть будущее и оно связано с выполнением Правительством РФ требований конвенций, возрождением российского флота, оживлением судоходства по Северному морскому пути и интенсивным освоением месторождений нефти и газа на шельфе морей.

7 сентября 2012 г. в Архангельском областном театре драмы состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали более 500 человек. Во время концерта выступили ведущие коллективы и солисты региона, в том числе Государственный академический Северный русский народный хор, также был показан фильм об истории, успехах и достижениях Центра. В тот же день были организованы фуршет для ветеранов и праздничный ужин для коллектива.

Поздравляющие центр люди, организации и учреждения кроме теплых слов и адресов подарили нашему учреждению нужные ценные подарки, среди которых: бытовая техника (микроволновые печи, чайники, обогреватели, кондиционер), медицинское оборудование (полная замена кроватей в детском отделении, гематологический анализатор, стерилизатор стоматологических наконечников), оргтехника (компьютеры, принтеры, сканеры, факсы, телефоны) на общую сумму более 1 700 000 рублей.

В продолжение праздничных мероприятий 08.09.12 была проведена экскурсия на Соловецкий архипелаг, во время которой осмотрены достопримечательности Соловецкого монастыря, а также совершена прогулка на лодках по озерам и рукотворным каналам.

В канун юбилея Центра вышли статьи в журналах «Северная столица» и «Формула здоровья», в которых отражены успехи коллектива и отдельных врачей, обозначены лидирующие позиции Центра в здравоохранении региона.

О ходе юбилея и поздравлениях федеральных и региональных властей вышли публикации в газетах «Правда Севера», печатном органе МТУ Росфиннадзора в Архангельской области и НАО «Финансово-бюджетный надзор», показаны сюжеты в новостных и итоговых передачах Архангельского телевидения. Центром выпущен красочный буклет «Нам – девяносто».


celebration (1).jpg
celebration (2).jpg
celebration (3).jpg
celebration (4).jpg
celebration (5).jpg
celebration (6).jpg
celebration (7).jpg
celebration (8).jpg
celebration (9).JPG
celebration (10).JPG
celebration (11).JPG
celebration (12).JPG
celebration (13).JPG
celebration (14).JPG
celebration (15).JPG
celebration (16).JPG
celebration (17).JPG
celebration (18).JPG
celebration (19).JPG
celebration (20).JPG
celebration (21).JPG
celebration (22).JPG
celebration (23).JPG
celebration (24).JPG
celebration (25).JPG
celebration (26).JPG
celebration (27).JPG
celebration (28).JPG
celebration (29).JPG
celebration (30).JPG
celebration (31).JPG
celebration (32).JPG
celebration (33).JPG
celebration (34).JPG
celebration (35).JPG
celebration (36).JPG
celebration (37).JPG
celebration (38).JPG
celebration (39).JPG
celebration (40).JPG
celebration (41).JPG
celebration (42).JPG
celebration (43).JPG
celebration (44).JPG
celebration (45).JPG
celebration (46).JPG
celebration (47).JPG
celebration (48).JPG

Назад в раздел