Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
30.06.2014

Восьмая международная конференция "Российская школа колоректальной хирургии"

Заведующий хирургическим отделением СМКЦ им. Н.А. Семашко Владимир Кислов принял участие в работе 8 международной конференции Российская школа колоректальной хирургии (ШКХ). Данное мероприятие проходило в Москве с 20 по 23 мая 2014 года и было организовано Обществом хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов и Первым московским медицинским университетом им. И.М. Сеченова. На сегодняшний день – это важнейший в России обучающий съезд врачей-колопроктологов, на который приезжают для проведения мастер-классов и лекций крупнейшие российские и международные эксперты. В 2014 году для обучения на школу колоректальной хирургии прибыло около 1500 участников со всех уголков России и стран СНГ.
Владимир Кислов участвовал в проведении показательных операций в составе международной бригады хирургов, а также был модератором во время проведения научных сессий. Помимо основной программы, были интересные встречи с участниками и экспертами ШКХ, обмен знаниями по различным вопросам диагностики и лечения заболеваний прямой и толстой кишки. На выставке оборудования были представлены последние новинки в техническом сопровождении операций. Опыт участия в конференциях такого уровня, несомненно, поможет более качественно оказывать медицинскую помощь пациентам в Архангельске и области.
conf_05_2014.jpg
Интернациональная операционная бригада (справа налево): профессор R. Pugliese (президент Академии мини-инвазивной хирургии, Италия), A. Forgione (научный руководитель Академии мини-инвазивной хирургии, Италия), профессор E. Targarona (президент Европейской ассоциации эндоскопических хирургов, главный хирург Испании), В. Кислов (зав. хирургическим отделением СМКЦ им. Н.А. Семашко, Россия)

Назад в раздел