Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
12.05.2015

Международный день медицинской сестры

12 мая медицинские сестры СМКЦ им. Н. А. Семашко отметили свой профессиональный праздник. В актовом зале весь день царила творческая атмосфера. С самого утра для всеобщего обозрения была открыта выставка рукоделия, ее смогли посетить многие сотрудники и пациенты. Такого великолепия не ожидал никто: разнообразие стилей и материалов, вышивка нитками, бисером и лентами, вязание, кружевẚ, декупаж, квиллинг, фелтинг, топиарии, ошибана, куклы, украшения, фотопрезентации… Становится понятно, что выбранное хобби – это не только отдых, но и источник очень нужных в работе медсестры качеств: терпения, спокойствия, находчивости, индивидуального подхода.

Торжественную часть мероприятия, посвященного Всемирному Дню медицинской сестры, открыла директор Елена Владимировна Казакевич. Прозвучали теплые искренние слова благодарности и признательности всем медицинским сестрам за их ежедневный самоотверженный труд, стремление к профессиональному росту и развитию, умение достойно представлять наш медицинский центр не только в регионе, но и на международном уровне.

Все дальнейшее действо происходило под общим девизом «Свою профессию люблю!». Театрализованный экскурс в историю сестринского дела, стихи, песни, частушки, видеопоздравления, слайд-шоу «Один день из жизни отделения», сценки, презентация медицинской одежды: модельной, защитной, форменной – каждый номер с чувством любви и гордости за профессию, ставшую призванием всей жизни. Были зачитаны поздравления от главного внештатного специалиста по сестринскому делу ФМБА России И. С. Бахтиной, президента Ассоциации медицинских сестер России В. А. Саркисовой, руководителей ведомственных центров последипломного образования, региональных профессиональных ассоциаций. Большим сюрпризом стали поздравления от коллег: фармацевтов, фельдшеров-лаборантов, рентгенолаборантов, медицинских статистиков.

Праздник стал общим для всего коллектива Семашко и закончился дружным чаепитием с необычайно вкусными и красивыми шедеврами кулинарного искусства – еще одного творческого хобби наших сотрудников.

1_1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8_1.jpg

10.jpg

11_1.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17_1.jpg

19_1.jpg

21_1.jpg

23_1.jpg

25_1.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

Назад в раздел