Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
07.12.2022

Студенты СГМУ под руководством врачей Центра вошли в десятку лучших на олимпиаде по педиатрии


В конце ноября в Санкт–Петербурге прошла Всероссийская олимпиада по педиатрии с международным участием «Будущее педиатрии». Архангельские студенты вошли в топ–10 общего зачёта олимпиады, заслужив специальный приз жюри за лучшее решение сложнейших клинических задач.

В целом за звание самых подкованных боролись 34 команды из России, Кыргызстана, Узбекистана и Белоруссии. Архангельск представляли студенты 6 курса педиатрического факультета. Руководили командой д.м.н., профессор, завкафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Валерия Макарова и заведующая дневным стационаром Детской поликлиники Центра Анастасия Поскотинова. В подготовке студентов к соревнованиям принимал участие и врач – детский кардиолог СМКЦ Антон Шумов.

– Наша команда успешно проявила себя во всех конкурсах, – рассказала Анастасия Поскотинова. – Попадание в десятку лучших по стране – огромное достижение, которым мы очень гордимся.

Фото: Пресс-служба СПбГПМУ

zY7mTngv7aY.jpgqe-KtnZQvbA.jpgqVSv8hviKdI.jpg

Назад в раздел