Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
12.10.2021

Олег Козырь провел мастер-класс для гинекологов в Красноярске

Заведующий гинекологическим отделением Центра Олег Козырь принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Генитальный пролапс: современный подходы к диагностике и лечению», организованной Красноярским государственным медицинским университетом им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого при поддержке Минздрава Красноярского края.

В рамках конференции Олег Козырь выполнил показательную операцию по установке эндопротеза  InGYNious Anterior при коррекции генитального пролапса II-III степени и выступил с докладом «Опыт применения сетчатых эндопротезов при коррекции генитального пролапса». 

– Операции с использованием сетчатых протезов мы делаем уже почти 15 лет, – рассказал Олег Козырь. – И на сегодняшний день у нашего Центра большой опыт в проведении подобных реконструктивных пластик – выполнили больше трех тысяч операций. А в Красноярском крае, в других регионах Сибири это направление, наоборот, развито слабо, несмотря на высокую востребованность. Во время мастер-класса коллеги задавали множество вопросов и выразили желание приехать в Архангельск, чтобы пройти обучение непосредственно в нашем Центре. 

По статистике, с опущением органов малого таза и, как следствие, недержанием мочи сталкиваются до 50% женщин. Один из самых эффективных методов лечения – реконструктивно-пластическая операция с использованием сетчатых эндопротезов. Метод позволяет значительно снизить количество рецидивов пролапсов. Как правило, подобные операции переносятся легко и уже на вторые-третьи сутки пациентки готовы к выписке.

WhatsApp Image 2021-10-12 at 14.16.19.jpeg

Назад в раздел