Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
23.06.2020

Волонтеры из центра «Гарант» передали средства индивидуальной защиты персоналу СМКЦ

DDtkfjl7-JM.jpg

Представители Центра социальных технологий «Гарант» передали тринадцать коробок средств индивидуальной защиты медикам Северного медицинского центра им. Н.А. Семашко. Высокие бахилы, защитные костюмы, одноразовые перчатки и маски – всего 9,5 тысяч единиц.

- Одноразовые средства защиты расходуются быстро и в больших количествах, поэтому любая помощь важна, - подчеркнула директор Центра Елена Казакевич. – СИЗы помогают нашим сотрудникам не только не заразиться самим, но и уберечь пациентов, коллег и членов своей семьи.

Защитные комплекты для врачей были переданы и в другие медицинские учреждения Архангельска, Северодвинска и Котласа. Это стало возможным, благодаря участию Поморья в программе «Фонд плюс регионы», которую Фонд Тимченко реализует в 16 российских регионах. Архангельский центр социальных технологий «Гарант» стал партнером Фонда в Архангельской области.

В регион было доставлено 20 тысяч защитных комплектов для врачей и 20 тысяч одноразовых масок для сотрудников и подопечных социальных учреждений области. Общая стоимость защитных средств составила более 44,5 миллионов рублей.

«Мы благодарны Фонду Тимченко, с которым сотрудничаем уже много лет, за то, что в это трудное время фонд оказал нам помощь. - сказала директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант Марина Михайлова. - Мы получили от Фонда большую партию средств индивидуальной защиты. Для нас, и для врачей особенно, это знак того, что о нас думают и заботятся, и сейчас, в период эпидемии, это очень важно».

Назад в раздел