Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
04.03.2021

В Центре им. Н.А. Семашко начинают развивать пластическую хирургию

Первые в истории центра им. Н.А. Семашко операции по пластике молочных желёз проведёт известный российский пластический хирург Вадим Иванов.
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, основатель школы реконструктивной хирургии молочной железы в Санкт-Петербурге и СЗФО Вадим Иванов неоднократно обучался в Италии, Германии и США. Он выполняет пластические и реконструктивные операции любой сложности на молочной железе, туловище и лице.

- Пластическая хирургия в Архангельской области развита пока слабо, хотя востребованность этого направления среди северян, безусловно, растет. Поэтому мы предложили специалисту экспертного уровня Вадиму Иванову найти в своём плотном графике время и посотрудничать с нами, - рассказала директор СМКЦ им. Н.А. Семашко Елена Казакевич. – Вадим Геннадьевич, к счастью, откликнулся и приехал к нам в феврале, чтобы провести несколько консультаций. Первые операции назначены уже на середину марта. Будут прооперированы две женщины: одной из пациенток проведут увеличение молочных желез, второй, наоборот, редукцию. Ассистировать Вадиму Геннадьевичу будут наши лучшие хирурги.

Планируется, что Вадим Иванов будет прилетать в Архангельск раз в месяц для проведения консультаций, выполнения операций и послеоперационного наблюдения за пациентами. Кстати, 20 марта Вадим Иванов проведет еще несколько консультаций для архангельских пациентов. Количество мест ограничено. Записаться на прием и задать все интересующие вопросы можно по телефону 41 11 01.

Назад в раздел