Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
25.11.2021

Центр Семашко вновь попросили поделиться уникальным опытом

Заведующий гинекологическим отделение Центра Олег Козырь в очередной раз выступил экспертом на научной сессии специалистов-гинекологов. В ноябре в Архангельске под эгидой федерального проекта  «Региональная общеобразовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов» состоялась конференция «Репродуктивное здоровье». За два дня работы в ней приняли участие ведущие практикующие специалисты и ученые известных медицинских ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и других российских городов, а также команда НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова. 

 Олег Козырь выступил с докладом «Недержание мочи у женщин». 

- На сегодняшний день наш Центр едва ли не единственный во всем регионе занимается оперативным лечением женщин с недержанием мочи, - подчеркнул Олег Федорович. – Проблема очень актуальная: у каждой второй женщины старше 50 лет есть какие-то проблемы с мочеиспусканием. У нашего отделения есть 17-летний опыт консервативной терапии и оперативного лечения  пациенток с такой патологией. Мы регулярно делимся знаниями с коллегами со всей России. 

 Напомним, в октябре заведующий гинекологическим отделением Центра Олег Козырь принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Генитальный пролапс: современный подходы к диагностике и лечению» в Красноярске. В рамках конференции Олег Козырь выполнил показательную операцию по установке эндопротеза  InGYNious Anterior при коррекции генитального пролапса II-III степени и выступил с докладом «Опыт применения сетчатых эндопротезов при коррекции генитального пролапса».

Назад в раздел