Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
09.12.2013

Рабочее совещание ФМБА в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону 3-5 декабря 2013 года состоялось рабочее совещание по вопросам организации медико-санитарного обеспечения плавсостава морских и речных судов.
Совещание проводилось по указанию Федерального медико-биологического агентства на базе ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр ФМБА России».
 В совещании приняли участие: сотрудники центрального аппарата ФМБА России, ФГУП НИИ промышленной и морской медицины г. Санкт-Петербурга, представители окружных медицинских центров ФМБА России, Российского профсоюза моряков, Российского морского регистра судоходства. В работе совещания от СМКЦ принял участие В.Л. Архиповский, заместитель директора по поликлинической работе.
 На рабочем совещании обсуждались проекты нормативных документов по морской медицине:
- Положение о порядке обеспечения лекарственными препаратами и изделиями морских и речных судов;
- Инструкции по применению лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, включенных в состав аптечек для морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река-море) плавания, не имеющих в штатном расписании медицинского работника;
- Квалификационные требования к морякам, ответственным за оказание медицинской помощи и уходу за больными и пострадавшими на судах, на которых наличие медицинского работника не предусмотрено;
- Положение о порядке проведения медицинских  консультаций на море.
 Участники совещания приняли решение предоставить разработанные документы в адрес руководителя ФМБА России для последующего направления их в Минздрав России.

rd1.jpg

rd2.jpg

rd3.jpg

rd4.jpg

rd5.jpg

Назад в раздел