Новости

25 октября 2018

Пожарно-тактические учения по тушению пожара

Двадцать второго октября в нашем Центре Главным управлением МЧС России по Архангельской области были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.

Согласно замыслу, в палате на третьем этаже лечебного корпуса в результате короткого замыкания «произошло возгорание». Создалась угроза распространения пожара на четвертый этаж, сильного задымления коридора и лестничных клеток.

К месту вызова прибыли специализированные службы. Один из сотрудников службы внутреннего контроля по громкой связи оповестил всех находившихся в учреждении о пожаре. Персонал и пациентов эвакуировали из здания.

В ходе учений были задействованы двадцать человек пожарно-спасательной части, один экипаж ФГУП «Охрана», два экипажа ГИБДД, из техники – четыре автоцистерны и одна автолестница.

По окончании учений был проведен разбор действий личного состава службы пожаротушения, должностных лиц СМКЦ, а также специализированных служб, задействованных в тушении пожара и эвакуации людей из здания. Цель учений достигнута, существенных замечаний к действиям сотрудников СМКЦ и организации работ по пожаротушению не было.

DNKxCsP0t8-800x600.jpgF22bF9rxI8-800x600.jpgM3PbmMk3Wy-800x600.jpgZ3mjqmeQVK-800x600.jpg