Новости

7 февраля 2011

О предоставлении набора социальных услуг в 2011 году

В соответствии со статьей 6.3 Федерального закона от 17.07.1999г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (введена Законом от 22.08.2004г. № 122-ФЗ) у гражданина, с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты, наступает право на получение набора социальных услуг.

С 1 января 2011 года набор социальных услуг, на оплату которого направляется 705 рублей, состоит из 3-х частей:

  • обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (лекарственная часть – 543 рубля);
  • предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний (санаторно-курортная часть – 84 рубля);
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно (транспортная часть – 78 рублей).

Граждане, принявшие решение об отказе от получения социальных услуг на 2011 год могут до 1 апреля 2011 года подать заявление о возобновлении предоставления лекарственной и (или) санаторно-курортной части набора социальных услуг.

Граждане, принявшие решение о возобновлении предоставления социальных услуг на 2011 год могут до 1 апреля 2011 года подать заявление об отказе от предоставления лекарственной и (или) санаторно-курортной части социальных услуг.

Данные заявления действуют с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.