Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
12.03.2012

Новости с российского съезда эндоскопических хирургов

Лапароскопическую фиксацию ободочной кишки при её опущении в России проводят только в СМКЦ.

C 14 по 17 февраля 2012 года в Москве на базе Института хирургии им. А.В.Вишневского проходил ежегодный, уже 15, Съезд Общества эндоскопических хирургов. На сегодняшний день – это главное событие в России, объединяющее врачей, занимающихся мини-инвазивной хирургией.

Стало доброй традицией участие хирургов СМКЦ в работе Съезда и Общества. В этот год было прислано и опубликовано в журнале мероприятия два тезиса под авторством врачей Центра имени Н.А. Семашко. В программу Съезда был включен доклад «Лапароскопическая колононефропексия», который был представлен заведующим отделением хирургии Кисловым В.А. Доклад и его тема вызвали живой интерес у собравшейся многочисленной аудитории. Как оказалось, лапароскопической фиксацией ободочной кишки при её опущении в стране не занимается больше ни одна клиника в России. Было много вопросов во время официального обсуждения и в кулуарах, на которые Владимир Александрович дал исчерпывающие ответы. 

Программу съезда Вы можете найти здесь

Назад в раздел