Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
27.06.2022

Научно-практическая конференция акушеров-гинекологов прошла в Центре

Вопросы репродуктологии обсудили в Северном медицинском клиническом центре им. Н.А. Семашко. В июне в СМКЦ прошла научная конференция акушеров-гинекологов и репродуктологов на тему «Новая парадигма в лечении бесплодия».

Спикерами стали доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии СГМУ Алексей Баранов, кандидат медицинских наук, врач - акушер-гинеколог, главный врач клиники «Мать и Дитя» Елена Турлак (г. Санкт-Петербург) и кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий клиники «Мать и Дитя» Сергей Никитин (г. Санкт-Петербург). Участие в конференции приняли также около 40 врачей – акушеров-гинекологов из областной и городских больниц Архангельска.

- На конференции обсуждалась одна из самых сложных тем в области гинекологии – репродуктивные технологии, - отметила заместитель директора Центра по организации медицинской помощи Ирина Дворяшина. – Специалистов в этой сфере у нас в городе не так много. Но даже если гинеколог не работает непосредственно в области репродуктивной гинекологии, он должен иметь представление об этом направлении, поскольку диагноз «бесплодие», подготовка женщины к дальнейшему лечению – это, безусловно, задача участкового доктора. И архангельские врачи еще раз подтвердили, что в стороне от современных тенденций оставаться не хотят. Каждому выступающему было задано множество уточняющих вопросов. Диалог получился интересным и невероятно полезным.

1YFIABvOwMM.jpg6j-xSnMm7c4.jpg8xGHgZ3D4Yk.jpgsl4HEmPNDC8.jpg

Назад в раздел