Новости

24 августа 2012

Нам - девяносто!

Директор, профессор, Е.В.КазакевичНаш Центр отмечает свой девяностолетний юбилей. За эти десятилетия некогда совсем маленькая больница морского транспорта, созданная в труднейшее для страны время (1922 год), выросла до многопрофильного лечебно-профилактического учреждения федерального уровня.

Наши пациенты — это более сорока семи тысяч северян из числа населения города Архангельска и области.

Нам по праву есть чем гордиться. Мы лидируем в выполнении операций по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов, значительно опережаем многие регионы России по числу высокотехнологичных операций в урогинекологии, успешно сотрудничаем с коллегами из ведущих клиник нашей страны и дальнего зарубежья, в частности, с итальянскими специалистами. И это далеко не все наши успехи. Профессионалы, приезжающие к нам, отмечают высокий уровень оборудования, установленного в Центре, и работы нашего медицинского персонала.

Именно медицинский персонал — главное достояние Центра. Наши пациенты, оставляя записи в книгах отзывов, отмечают доброжелательность и внимательность коллектива. «Мне посчастливилось побывать на «островке милосердия и сострадания», каким является отделение эндоскопической хирургии. Огромное вам спасибо!» — это всего лишь несколько строк из «океана» признательности медицинскому персоналу всех отделений, без исключения.

От всей души поздравляю всех и каждого в отдельности с нашим общим праздником! Желаю крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального роста, семейного благополучия и всего того, что составляет счастье для человека.

Дорогие мои коллеги, ваша преданность делу — основа для наших дальнейших успехов. Спасибо вам!

Директор Северного медицинского
клинического центра им. Н. А. Семашко,
профессор Е.В. Казакевич