Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
20.02.2020

Директор Центра Елена Казакевич провела встречу с врачами СМКЦ

Одна из добрых традиций Северного медицинского Центра им. Н.А. Семашко – встреча директора СМКЦ Елены Казакевич со вновь поступившими на работу в Центр врачами.

Так, за последние два года коллектив врачей Центра им. Н.А. Семашко пополнился сразу сорока новыми специалистами. Многие из них – вчерашние выпускники университета, а также доктора, обучившиеся в клинической ординатуре. Но есть среди вновь прибывших сотрудников и опытные доктора.

- Благодарю вас за то, что вы стали частью нашего коллектива, - обратилась к коллегам Елена Казакевич. – Девиз нашего Центра «Семашко лучше всех», я придумала этот девиз, когда стала директором в 2005 году, и, как оказалось, он работает. Но мы должны ежедневно трудиться так, чтобы это были не просто слова. И будем ли мы лучшими, зависит от работы каждого из вас. Нам посчастливилось трудиться в медицинском учреждении с долгой и богатой историей: через два года нашему Центру исполнится сто лет. И все эти годы врачи больницы им. Н.А. Семашко славились на всю страну своим высочайшим профессионализмом. Я уверена, это останется неизменным и в последующие десятилетия.

Елена Казакевич рассказала врачам об истории и структуре центра и прочитала лекцию на тему конфликтологии. На конкретных примерах доктора детально разбирали сложные ситуации, которые могут возникнуть во время общения врача и пациента. По живой реакции зала и заданным Елене Казакевич вопросам стало ясно, что эта тема очень актуальна для врачей.

В целом, по словам участников, встреча получилась очень вдохновляющей.

Назад в раздел