Новости

2 августа 2019

3-D эндоскопическая стойка – новые возможности в хирургии

В СМКЦ им. Н.А. Семашко начали использовать эндоскопическую стойку OLYMPUS 3D, позволяющую добиться полного объемного изображения внутренних органов и систем пациента в cверхвысоком разрешении FULL HD. Все предметы в операционном поле видны с естественной глубиной восприятия, что позволяет выполнять операции быстрее, точнее, помогает легко наложить швы, а также более точно рассекать ткани даже в глубоких полостях.

Полное ощущение присутствия в операционном поле при проведении эндоскопических вмешательств обеспечивается благодаря единственному в мире медицинской техники 3D лапароскопу с отклоняемым наконечником EndoEye 3D, который дает превосходный обзор во время операции за счет возможности изгибаться под углом 100° в 4-х направлениях и поддерживает оптимальную правильную зрительную ориентацию.

Кроме того, возможно проведение эндоскопической диагностики, лечения и видеонаблюдения в режимах NBI (узкоспектральной визуализации) и IR (инфракрасной эндоскопии) с использованием флюоресцентного красителя индоцианина зеленого.

Приобретение оборудования было поэтапным, отдельные блоки были подарены компанией-производителем, в результате стоимость уникального видеоэндоскопического комплекса в несколько раз ниже рыночной.


Y8AciKKC5L0.jpg